Voulez-vous connaître votre nouvel âge de mise à la retraite ?
17/08/2017
Assistez alors aux sessions d’information de l’ACMP-CGPM dans votre unité.
Le syndicat militaire ACMP-CGPM organise dans les unités des sessions d’information sur la réforme des pensions.
Celles-ci sont ouvertes tant aux membres qu’aux non-membres de l’ACMP-CGPM.
Vous recevrez une explication CLAIRE, COMPLETE et OBJECTIVE du projet de réforme des pensions qui se trouve actuellement sur la table.
Vous pourrez également déterminer votre nouvelle date de mise à la retraite.
En outre, vous pourrez demander une explication personnalisée sur votre situation de pension.
Ci-dessous, vous trouverez les sessions d’information déjà planifiées. Via notre site www.acmp-cgpm.be et nos pages Facebook, vous recevrez chaque semaine une mise à jour sur les (nouveaux) lieux et dates de ces briefings.
Unité |
Date et heure |
Lieu |
Langue |
HMRA (NOH) |
21 août – 09h00 |
Auditorium |
FR |
Bn ISTAR (Heverlee) |
24 août – 08h30 |
Salle de fêtes |
FR |
Bn ISTAR (Heverlee) |
24 août – 10h00 |
Salle de fêtes |
NL |
29 Bn Log (Grobbendonk) |
30 août – 08h00 |
C3 |
NL |
Campus Saffraanberg |
30 août – 10h00 |
|
NL |
Campus Saffraanberg |
30 août – 13h00 |
|
FR |
HMRA (NOH) |
31 août – 09h00 |
Auditorium |
NL |
KKA (Evere) |
04 septembre – 09h30 |
Salle Malmedy |
NL |
QRE (Evere) |
04 septembre – 12h30 |
Salle Malmedy |
FR |
CC R&A (Zutendaal) |
04 septembre – 13h00 |
Bar Zulu |
NL |
1W/BKOKS (Coxyde) |
04 septembre – 13h30 |
Kring Allaeys |
NL |
Camp Lagland (Arlon) |
05 septembre – 10h00 |
La Glandine |
FR |
Bastogne |
05 septembre – 13h00 |
|
FR |
Bourg-Léopold |
05 septembre – 13h00 |
Sporthal Zuid |
NL |
DisC WS (Berlaar) |
05 septembre – 09h00 |
Loods 6 |
NL |
Bn Aie (Brasschaat) |
05 septembre – 09h00 |
A55 |
NL |
CCMP (Ypres) |
05 septembre – 10h00 |
Salle polyvalente |
NL |
Camp Adjt Brasseur (Amay) |
06 septembre – 09h00 |
Salle Conférence – Bloc Didactique |
FR |
Bourg-Léopold |
06 septembre – 09h00 |
Sporthal Zuid |
NL |
5 EMI (Nivelles) |
07 septembre – 09h00 |
B13 |
FR |
260 Cie Mun (Bertrix) |
07 septembre – 12h30 |
|
FR |
HQ Lt Bde (Marche-en-Famenne) |
07 septembre – 10h00 |
Salle Ameryckx Bloc B2 |
FR |
4 Gp CIS (Marche-en-Famenne) |
07 septembre – 10h00 |
Salle Ameryckx Bloc B2 |
FR |
TrgC Para (Schaffen) |
08 septembre – 10h00 |
Media Room |
NL |
TrgC Para (Schaffen) |
08 septembre – 10h00 |
Chabot |
FR |
Bourg-Léopold |
11 septembre – 09h00 |
Sporthal Zuid |
NL |
Eguermin (Ostende) |
12 septembre – 09h00 |
Salle polyvalente |
NL |
Camp Marche (Marche-en-Famenne) |
12 septembre – 09h00 |
Salle de cinéma |
FR |
1/3 L (Marche-en-Famenne) |
12 septembre – 09h00 |
Salle de cinéma |
FR |
4 Bn Log (Marche-en-Famenne) |
12 septembre – 09h00 |
Salle de cinéma |
FR |
CIBE (Marche-en-Famenne) |
12 septembre – 13h30 |
Cafeteria CIBE Sud |
FR |
Base Marine (Zeebruges) |
14 septembre – 09h30 |
Salle Kamina |
NL |